понедельник, 25 февраля 2008 г.

Модульное обучение

Уважаемые коллеги!
Публикую Модуль №1 для обобщающего повторения и подготовки к ГЭ в 12 классе
по теме "Действительные числа и выражения".
Напоминаю, что Модуль составлен в рамках рекомендаций экзаменационного центра. Надеюсь, что мои разработки помогут Вам в работе! Удачи!
Вероника Кришталь

пятница, 15 февраля 2008 г.

Конкурс Учитель Пушкиногорья - 2008 .


Конкурс состоял из трёх туров :
I тур - заочный
-предварительное знакомство с работой педагога, оценка его педагогического мастерства по предварительным документам и характеристикам
-эссе на педагогическую тему "Приоритетный национальный проект Образование и моя школа " .
II тур - очный


  • Моё педагогическое кредо ( самопредставление ) . (15 минут)
  • Представление опыта работы педагогической деятельности по предмету . (15 минут)
  • Открытый урок . ( 40 минут )
  • Самоанализ своего открытого урока ( 15 минут )

III тур - суперфинал

Урок - импровизация ( 20 мин )

На конкурсе была благоприятная атмосфера общего праздника . Соревнование не превратилось в жесткую конкурентную борьбу за места . Всё участники философски подходили ко всему , с пониманием, что на подобных мероприятиях главная цель - это получение опыта, который может помочь в работе .

Победа Аннели Моргенсон


"Конкурс "Учитель Пушкиногорья" устраивается уже в 7-й раз и имеет статус международного. На него с охотой приезжают педагоги из Прибалтики, где, как известно, остаeтся всe меньше русскоязычных школ. В этом году лучшей была признана преподавательница из Таллина. Подробнее здесь
Видеофрагмент смотрите здесь

Поздравляем победительницу - А. Моргенсон из Тапаской русской гимназии! Желаем ей творческих успехов!
Mатематики всем сообществом Signum на своей очередной, третьей встрече,поздравляли победительницу Аннели Моргенсон с этой высокой победой. Кроме конкурса педагогического мастерства Аннели также участвует вместе с командой "Дубки" в сетевом проекте "Надежда". Успеха Аннели и ее команде!

четверг, 14 февраля 2008 г.

Третья встреча участников сообщества SIGNUM

13 февраля в Ласнамяэской русской гимназии состоялась третья встреча участников сообщества учителей математики. На сей раз радушной хозяйкой была Оксана Рясса, встречавшая гостей в уютной учительской гимназии с кофе и сладостями.


А открыла встречу Вероника Кришталь, которая рассказала о турнире "Учитель года 2008", состоявшемся в феврале в Пушкиногорье. Подробнее о турнире можно узнать на орт1.ru. Вероника была тренером команды Эстонии ( команда побеждает уже 7 - ой раз), а участником-победителем стала учитель математики из Тапа- Анели, которая также присоединилась к сообществу SIGNUM.

Итак, на третьей встрече сообщества гостей ознакомили с обустройством Ласнамяэской русской гимназии, после чего состоялось практическое занятие, умело проведённое Оксаной. Причём с содержанием предстоящего практикума учителя были ознакомлены заранее и имели возможность подготовить вопросы, интересующие их по данной теме.

А тема: "Построение графиков с помощью программы Excel" весьма актуальна, так как позволяет учителю, овладевшему техническими навыками, экономить время на уроках при посроении графиков и наглядно показывать различия графиков всевозможных функций.

Вполне вероятно, что такого рода практические занятия помогут учителям математики применять опыт коллег в своей практике.

Программа встречи

Галерея фотографий со встречи

понедельник, 11 февраля 2008 г.

Конференция в Тюри

9 февраля прошла конференция в Тюриской гимназии, в которой были подведены итоги проекта "21 век - технологии в школе", проведенном совместно Тюриской и Ахтмеской командами.
Полную информацию можно посмотреть на блоге:
Блог проекта

четверг, 7 февраля 2008 г.

Третья встреча участников сообщества SIGNUM

Очередная встреча участников сообщества SIGNUM.
Вас приглашает Оксана Рясса в Ласнамяэскую русскую гимназию, Коорти, 23.
13 февраля, 15.30, каб.203
Тема встречи: «Построение графиков функций».
План встречи:
1. Программа Microsoft Excel для математиков
а) вычисления по формулам;
б) построение и форматирование графиков функций;
в) построение чертежей пространственных фигур;
г) использование логических функций для организации тестовых программ;

2. Компьютерная программа «Математика, 5-9 класс» студии «Дрофа» и её возможности.

Встреча будет проходить в форме практического занятия за компьютерами. В качестве рекламы предлагаю файл с работами, создавать которые обещаю научить всех желающих.

mat
mat.xls
Hosted by eSnips