Показаны сообщения с ярлыком семинар. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком семинар. Показать все сообщения

понедельник, 7 декабря 2009 г.

Встреча участников сообщества "SIGNUM"

Уважаемые коллеги!

Встреча учителей математики, о которой договаривались участники сообщества "SIGNUM" на конференции "Учитель в сети", состоится 11 декабря в Центральной русской гимназии (6-ая школа) по адресу ул. Крейтцвальда - 25. Участников семинара ждем в кабинете математики (403 кабинет) к 15.30.

Тема встречи:


  • Выступления учителей практиков об опыте использования сервисов веб 2.0 в работе учителя математики.
  • Интерактивная доска на уроке математики.
  • Короткий тренинг для желающих  в компьютерном классе(по регистрации и использованию некоторых веб 2.0 сервисов).
  • Обсуждение тематики следующих семинаров.


Предварительная регистрация здесь (регистрация обязательна)
Ждем вас с хорошим настроением, вопросами,новыми идеями!

До встречи!
С уважением,
Людмила Рождественская


Просмотреть Карта “Õpetajate koostöö võrgustikus” на карте большего размера

вторник, 22 сентября 2009 г.

Технологии будущего в таллиннском университете

Вот такое сообщение получено вчера, переправляю его всем
интересующимся развитием ИТ-технологий. Можно посетить Центр
образовательных технологий Таллиннского университета, где 5 октября
будут говорить о технологиях будущего... Подробнее на эстонском
языке...

5. oktoober kell 16.30 toimub TLU HTK külastus.

Kohtume 5. oktoobril kell 16.25 TLÜ peamaja garderoobis. Üritus algab
16.30

пятница, 10 июля 2009 г.

Семинар по синергетике

''Камень на камень, кирпич на кирпич'' или ''чем провинился прямой угол''

Don't fight forces - use them"
-- R. Buckminster Fuller

("Не боритесь с силами - используйте их" -- Баки Фуллер)

Для детей младшего взрослого возраста (12-99)
Точное время и дата будет уточнена, семинар пройдет в период с 27го по 30е июля.


Предполагается активное участие присутствующих в сборке моделей.
Вспомним детство, кубики и конструкторы. Но некоторое знакомство с геометрией не помешает :)