четверг, 14 февраля 2008 г.

Третья встреча участников сообщества SIGNUM

13 февраля в Ласнамяэской русской гимназии состоялась третья встреча участников сообщества учителей математики. На сей раз радушной хозяйкой была Оксана Рясса, встречавшая гостей в уютной учительской гимназии с кофе и сладостями.


А открыла встречу Вероника Кришталь, которая рассказала о турнире "Учитель года 2008", состоявшемся в феврале в Пушкиногорье. Подробнее о турнире можно узнать на орт1.ru. Вероника была тренером команды Эстонии ( команда побеждает уже 7 - ой раз), а участником-победителем стала учитель математики из Тапа- Анели, которая также присоединилась к сообществу SIGNUM.

Итак, на третьей встрече сообщества гостей ознакомили с обустройством Ласнамяэской русской гимназии, после чего состоялось практическое занятие, умело проведённое Оксаной. Причём с содержанием предстоящего практикума учителя были ознакомлены заранее и имели возможность подготовить вопросы, интересующие их по данной теме.

А тема: "Построение графиков с помощью программы Excel" весьма актуальна, так как позволяет учителю, овладевшему техническими навыками, экономить время на уроках при посроении графиков и наглядно показывать различия графиков всевозможных функций.

Вполне вероятно, что такого рода практические занятия помогут учителям математики применять опыт коллег в своей практике.

Программа встречи

Галерея фотографий со встречи

3 комментария:

Anneli комментирует...

Встреча прошла плодотворно. Освежили в памяти построение графиков, так необходимое в нашей работе.Теперь дополню свои тесты для 7 кл прямыми из exel!Огромное спасибо Оксане и Людмиле !

ljudmillar комментирует...

Оксана и ее школа получили в подарок диск с презентациями по математике. Это стало доброй традицией встреч.
Всем еще раз спасибо,
Людмила

Juulia комментирует...

Оксана, спасибо вам большое! Очень познавательно. И особенно приятно было пообщаться с приятными людьми.