понедельник, 24 ноября 2008 г.

Видео-урок математики?




Эти работа, вместе с еще одним чудесным видео учеников Ласнамяэской гимназии, были присланы на конкурс учебных материалов конференции "Учимся и учим по-новому".

Своеобразный видео-привет учителю математики Ласнамяэской гимназии Веронике Вольдемаровне Кришталь и другим коллегам, предлагающим для учеников такие интересные и необычные задания.

Решила эти работы опубликовать здесь, вдруг кто-то из математиков пропустил наше объявление там, а сюда заглядывает?

Учителя, имеющие гугл-аккаунт и имеющие доступ к блогам предметных сообществ, могут и сами публиковать в них свои работы.
Ведь сообщества и предназначены для подобного обмена опытом и учебными материалами. Что скажут коллеги?

4 комментария:

elena комментирует...

Спасибо! Давно были идеи подобного рода! Но теперь используя опыт других, легче будет объяснить ученикам что и как можно сделать.
Вероника, как ты оценила работы учащихся?

Marina комментирует...

Огромное спасибо за демонстрацию таких видео-роликов. По ходу просмотра видео, у меня лично, начинают возникать идеи о создании видео-ролика со своими учениками.

Marina комментирует...

Что скажут коллеги?

Людмила, вы, безусловно, правы. Надо размещать свои работы, надо делится опытом ... сетевые сообщества должны развиваться и пополняться!

Anneli комментирует...

Рождение таких замечательных творческих заданий возможно лишь под руководством талантливого наставника . Спасибо ,Вероника !