четверг, 31 января 2008 г.

Вторая встреча сообщества SIGNUM


30 января в Ласнамяэской гимназии состоялась вторая встреча участников сообщества учителей математики.

Гостей принимала Вероника Кришталь и ее коллеги из школы.


Видимо, потребность встречаться и обсуждать профессиональные проблемы, обмениваться опытом, учиться друг у друга, у учителей математики Таллинна и окрестностей оформляется в культурную привычку...







Об этом можно судить по тому, что к числу постоянных участников сообщества добавились новые имена.



Как всегда, в гостях, после кофе, познакомившись с условиями работы коллег-математиков школы, принимавшей гостей, мы приступили к обмену опытом.




Семинар прошел строго по плану. Но к нему еще добавились еще несколько вопросов по использованию Smart-доски, которая, к сожалению, используется пока на уроках математики мало. А возможности доски именно для этого довольно велики.
Среди прочего было выяснено, как конвертировать заготовленные для урока файлы из специальных форматов в обычный PowerPoint.
Тем, кто не был на встрече, можно посмотреть фотогалерею и, вероятно, прочитать в комментариях, которые оставят участники встречи ниже... :)

5 комментариев:

Anneli комментирует...

Спасибо за полезную и нужную информацию Веронике и Людмиле. У участников встречи глаза горели , усталости не было ! Новые идеи хочется реализовать на практике, в работе опробовать на учениках модули и обменяться с Вероникой впечатлениями. Да и время в компании интересных людей пролетело незаметно .Людмила популярно объяснила как опубликовать свои работы .Чувствуется, что работаем в коллективе единомышленников ! Огромное спасибо !

Irina комментирует...

Я первый раз присутствовала на заседании математического общества.Была очень рада встретить своих коллег.При обсуждении модульного обучения были высказаны свежие идеи:как использовать модули при базовом повторении в 12 классе.Кстати, я уже успела проэкспериментировать.Математическая мысль в нашем городе"бьёт ключом!"
Когда есть единомышленники, то хочется идти вперёд и совершенствоваться!С нетерпением жду нового заседания "signum"

Margarita комментирует...

Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Вероника, Вы большая умница! Вам удалось не только приручить "модуль", но и заставить его "на себя работать". А самое главное, дети прикасаются к многообразию окружающего мира, даже если для некоторых из них - это "сухая" математика.
Маргарита.

Juulia комментирует...

Уважаемые, Людмила, Вероника и учителя математики Ласнамяэской гимназии. Спасибо Вам огромное за организацию встречи и полезную информацию. Есть над чем поработать и о чем подумать.
Спасибо!!!

Maria комментирует...

Первое чувство, которое возникло на этой встрече: "всё реально".
Много интересных идей, которые уже воплощены в жизнь.
Вероника удивительная труженица и замечательный учитель.Большое ей спасибо.
P.S. Просто здорово, что у нас есть такие Учителя!