вторник, 1 апреля 2008 г.

Четвертая встреча сообщества математиков Signum


31 марта в кабинете учителя математики Вероники Кришталь (Tallinna Lasnamäe Gümnaasium) состоялась очередная встреча коллег.

Аннели Моргенсон (Tapa Vene Gümnaasium) поделилась опытом работы с программой The Geometer’s Sketchpad . На практическом занятии, которое помогла провести Елена Яковлева (Tapa Vene Gümnaasium), учителя ознакомились с возможностями геометрических построений , измерений и вычислений . (Краткая инструкция к программе.)
Людмила Свирина (Tallinna Kesklinna Vene Gümnaasium) рассказала о возможностях использования интерактивных упражнений по математике, создании проверочных тестовых заданий в учебной среде http://www.uztest.ru/ .

Людмила Рождественская (Tallinna Linnamäe Vene Lütseum) ознакомила коллег с новыми возможностями совместного создания и редактирования документов в среде google и концепцией образования 2.0.

5 комментариев:

nv комментирует...

Большое спасибо Аннели Моргенсон, Людмиле Свириной и Людмиле Рождественской за информацию и помощь в работе с учебной средой WWW.uztest.ru и The Geometer s Sketchpad. Много нового и интересного, уже ребята 12 класса отправились в WWW.uztest.ru! Сил вам и успехов в работе!

Anneli комментирует...

Интересно было бы узнать, кто в своих школах предложил детям работу в этой программе по геометрии, и какая реакция была у детей, что удалось , с какими трудностями столкнулись. Всегда рада помочь советом, коллеги.

ljudmillar комментирует...

Аннели, я хотела обязательно сказать, что мне понравилась не только Ваша манера объяснения, как работать в программе, но и последовательнсоть заданий. Виден был большой практический опыт и продуманность. Еще важно при обучении с примененияем компьютеров присутствие добровольных момощников, с той ролью отлично справилась Лена.
Еще раз спасибо!

Anneli комментирует...

Спасибо за отзыв, Людмила. Приятно!:)

VVK комментирует...

Очень полезная и интересная встреча получилась! Девочки все - молодцы. Так и будем учиться дальше.Всем спасибо.