среда, 3 июня 2009 г.

Работа с программой Geogebra

Люда! Ну какая же ты умница! Ты ответ на мой вопрос перед вопросом поставила. Ну я имею в виду webasyst.net. Спасибо тебе огромное! Восхищаюсь! Морским волком называют человека, который не просто умеет найти выход в создавшейся ситуации, а умеет её, эту ситуацию, предвидеть.
Вот вам налицо неоценимая помощь блога, родного нашего Сигнума.

График линейной функции
График квадратичной функции
График синуса

12 комментариев:

anisol комментирует...

С расширением HTML в принципе можно выставлять и без файлохранилища. На любом сервере, где дают возможность ставить свои страницы.
Марина, а ты не пробовала отсылать материалы на Тигровую математику?

marina комментирует...

Нет, не пробовала, я очень мало с этим знакома. Кроме курсов Прыжок тигра и тренера (требовательного и мудрого "тигра") я ничего об этом не знаю.
Оля, спасибо за помощь.

ljudmillar комментирует...

Дорогие коллеги!
Вы просто супер! Я тут на неделю уехала, а по приезду такую переписку тут обнаружила. Вот и Вероника мне письмо прислала, и , поскольку в нем нет ничего личного, я решила его сюда скопировать: "Здравствуй, Людмила!
Народу все никак не остановиться... Это,конечно, хорошо.
Вчера прочитала в Сигнуме, что девочки летом хотят освоить ГеоГебру. Мои в этом году освоили. В прикрепленном файле документ о функциях этой программы на русском языке. Может бытть, он пригодится.Поставь, пожалуйста, в Сигнум.
Обнимаю, хорошего лета.
Вероника"

Я конечно все поставлю на Сигнум, но фишка в том, чтобы каждый САМ мог добавить и в связи с этим предложение такое: если нужна моя помощь как консультанта по ИКТ, я готова в любое время и в любом месте.

Л.

ljudmillar комментирует...

Коллеги, добавила инструкцию (от Вероники Кришталь) по гео-гебра в виджет в правом верхнем углу нашего блога. Оттуда его можно легко скачать на свой компьютер Еще раз напомню, что ОЧЕНЬ легко можно добавлять в него файлы для обмена любому участнику нашего сообщества.

marina комментирует...

Ура! Конечно нужна!
Собрание можно провести в июне, после экзамена, а лучше в августе со всеми летними наработками в любом месте, где есть Смарт-доска и интернет.

Марина

marina комментирует...

Спасибо Веронике и Людмиле за подробную инструкцию по работе с программой Геогебра. Скачать её, действительно, труда не составило.

Марина

ljudmillar комментирует...

Марина, имей в виду, что и загрузить файл туда тоже несложно :)

Marina комментирует...

Моя хорошая!
Ты прочитала мой крик о помощи?
Я научусь! А, если возникнут проблемы, то знаю у кого можно спросить! Спасибо тебе!
Марина

marina комментирует...

Люда! Вот добавлять материал в виджет я научилась, а удалять как?
Я не умею записывать формулы тригонометрических функций в программе LaTeX, поэтому графики синуса и косинуса остались неподписанными. Я их добавила в виджет, а потом решила изменить цвет бегунков в соответствии с цветом графика и теперь хотела бы удалить первый документ (siinusjakoosinus.ggb). Как это сделать?
Марина

anisol комментирует...

На ярмарке идей договорилась о проведении курсов по Геогебре в Ахтмеской гимназии после 20 августа. На русском языке!
Марина, Присоединяйся.
Курсы - двухдневные, для учителей - бесплатные.

anisol комментирует...

"теперь хотела бы удалить первый документ (siinusjakoosinus.ggb)"
Там есть управление файлами. Старый надо удалить, а новый сохранить и создать виджет заново.

marina комментирует...

Оля, спасибо за приглашение! Я в понедельник иду на курсы геогебры к Jane Albre. Возможно, получу ответы на свои многочисленные вопросы. А по поводу августа пока загадывать рано.
Марина