пятница, 15 апреля 2011 г.

TEDx в Таллине

Пару дней назад я случайным образом открыла для себя, что в ноябре 2010 года в Тарту состоялась TEDx конференция. Планируя поделится этой новостью с сигнумцами, узнаю сегодня от Юри, что конференция TEDx состоится в Таллине 18 апреля "ТEDxTallinn 2011: Tulevik sünnib täna". Меня эта новость очень порадовала! И несмотря на то, что регистрация уже закончилась, наверняка, можно рассчитывать, что после ее завершения будут доступны видео с выступлениями, как это было сделано ранее. 

Что такое TED?
TED это ежегодное событие, на которое приглашают ведущих мировых деятелей и мыслителей поделиться своими пристрастиями. "TED" расшифровывается как Technology, Entertainment, Design (Технологии, Развлечения, Дизайн) – три обширных тематических области, которые вместе формируют наше будущее. И по правде, само событие еще обширнее, демонстрируя идеи важные для любой дисциплины. Участники назвали это "полнейшим расслаблением для мозга" и "четырехдневным путешествием в будущее". Разнообразная публика – руководители кампаний, ученые, люди творчества, филантропы – такая же выдающиеся как и выступающие, к которым принадлежат Билл Клинтон, Билл Гейтс, Джейн Гудолл, Фрэнк Гери, Пол Саймон, Ричард Брэнсон, Филипп Старк и Боно.

Что такое TEDx?
TEDx это пргорамма местных самоорганизованных мероприятий, в духе "идей, достойных распространения", которые собирают вместе людей с целью поделиться опытом TED. На мероприятиях TEDx объединяют видеоклипы TEDTalks и живые выступления, разжигая тем самым серьезное обсуждение и общение в небольших группах. Подобные местные самоорганизованные мероприятия называются TEDx, где x=независимо организованное мероприятие.

П.С. А знаете от кого Юри узнал о предстоящей конференции? От студента Технического университета, которому очень понравилось видео с выступления Conrad Wolfram (опубликованное Юри в их учебной среде) на конференции TED.

Комментариев нет: