четверг, 7 апреля 2011 г.

Ресурс для проектирования и моделирования

Конкорд Консорциум – ресурс для проектирования и моделирования

titul
Компания The Concord Consortium, некоммерческая организация, которая уже более 15 лет разрабатывает свободное программное обеспечение для моделирования и проектирования познавательной деятельности по предметам естественно-математического цикла. На сайте компании доступны для “скачивания” сотни бесплатных ресурсов, цель которых сделать учебный процесс увлекательным и более эффективным.
matemat
Привлекают внимание интерактивные модули по математике. Построение графиков, объемных фигур, изучение меняющихся характеристик,- все это помогает глубже изучить самые сложные темы.
biol



Один из их самых впечатляющих проектов компании – инструментальные средства молекулярного моделирования, которые предоставляют учителям естественных наук  возможность моделирования по таким темам как газовые законы, жидкая механика и химическое связывание.
molek
Учителя и ученики, могут вносить свои текстовые комментарии, создавать модели и пользоваться интерактивными средствами управления.
chimie
Много полезных интерактивных модулей найдут для себя учителя химии. Они получают озможность моделирования сложных, а порой и опасных реакций, которые невозможно воспроизвести в обыкновенных лабораторных условиях.
Все модули находятся на удалённом сервере и работают в режиме он-лайн, но особых проблем при работе с ними даже с низкой скоростью Интернет-соединения.

1 комментарий:

ljudmillar комментирует...

Коллеги, очень советую изучить возможности сайта.